Formazione

Immagine sezione Formazione

Formazione

I NUOVI CORSI 1 EURO L’ORA

PRENOTA IL TUO POSTO

Immagine news

Riaprono allo IAL FVG le iscrizioni ai nuovi corsi del Catalogo regionale della formazione permanente, nell’ambito del Programma Operativo cofinanziato dal Fondo sociale europeo.

1 euro l'ora per approfondire temi riguardanti gestione aziendale, ambiente, turismo, animazione, ristorazione.

I  corsi sono aperti a tutti i cittadini residenti o domiciliati in Friuli VG tra i 18 e i 64 anni, sia disoccupati che occupati.

Iscriviti!  Vai alle schede del Catalogo, fai click su PREISCRIZIONE e compila i campi richiesti. Una volta preiscritto, vai nella sede Ial piu vicina e versa la quota di 1 euro/ora. Solo in questo modo l'iscrizione e valida e il posto e garantito.

Se ti trovi in cassa integrazione o in mobilita il corso e gratuito, ma devi andare  comunque presso la segreteria per completare l’iscrizione.

Fai presto, prima che i posti si esauriscano!

CONSULTA IL CATALOGO CON I CORSI PROGRAMMATI



SEGRETERIE IAL FVG
Pordenone
- V.le Grigoletti, 3 -  0434 505411
ial.pordenone@ial.fvg.it
Trieste -  Via Pondares, 5 -  040 6726311   
ial.trieste@ial.fvg.it
Udine -  Via del Vascello, 1 - 0432 626111  
ial.udine@ial.fvg.it
Gorizia -   Via Diaz,  5 -  0481 538439  
ial.gorizia@ial.fvg.it
Gemona - Via Bariglaria, 144  -  0432 898611
ial.gemona@ial.fvg.it
Magnano in Riviera - Via Buia, 4 - 0432  792308
ial.magnano@ial.fvg.it
Monfalcone - Via Cosulich, 22-0481 414219
ial.monfalcone@ial.fvg.it
Aviano -  Strada Montecavallo -  0434 652362  
ial.aviano@ial.fvg.it
Maniago -  Via Venezia, 18/C -  0427 709122
luisa.zago@ial.fvg.it
Palmanova - Via Scamozzi, 5 - 0432 626147  
giorgio.castellarin@ial.fvg.it
Manzano - via Natisone, 34 - 0432 626111  
romina.borghese@ial.fvg.it
Latisana - Via Gaspari, 71 - 0431 512021
viviane.ronchetti@ial.fvg.it
San Vito al Tagliamento -
c/o Biblioteca Civica
ial.pordenone@ial.fvg.it

 

 



30/03/2011